«Верьте в собственные силы!» В.Путин

Летние каникулы   2015 года многие школьники  провели  увлекательно и с  пользой для себя.

Поздравляем  всех учащихся, которые  поделились  своими  успехами и достойно  представили  нашу  школу!

Андреев М

Проведение Международной олимпиады школьников по математике, физике, химии и информатике «Туймаада» давно уже стало доброй традицией, способствующей приобщению школьников к фундаментальным наукам и воспитывающей характер, трудолюбие, волю и стремление к успеху. Якутия с большой радостью принимает интеллектуальный потенциал страны и мира.

С 5 по 11 июля 2015 года 203 учащихся из Республики Казахстан, Румынии, Российской Федерации (Приморский край, Республика Мордовия, Республика Башкортостан, Московская область, команды г.Саранска, Владивостока, Казани, Иркутска, Сергиев-Посад Московской области, команда СУНЦ НГУ, сборные команды Российской Федерации по математике, сборная Санкт-Петербурга по математике) и Республики Саха (Якутия) состязались в математике, физике, химии и информатике.

По итогам олимпиады наибольшее количество наград завоевали представители Российской Федерации — 43, (из них Республика Саха (Якутия) – 15), Румыния — 18 и Казахстан — 6.

Поздравляем Максима Андреева, ученика 9 А класса, занявшего 3 место в XXII Международной олимпиаде “Туймаада” по математике!

Котеля СС Котеля

Поздравляем Сергея Котеля, ученика 7 Б класса, успешно выступившего на Кубке мира по восточным единоборствам в Хорватии! У него золото по грепплингу и серебро по ката!

Владимир Путин сыграл в хоккей с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Встреча с Путиным

Во время своего визита президент в олимпийском ледовом дворце «Шайба» сразился в хоккей с учениками «Сириуса». В его команде «Легенды хоккея» выступали бывшие и действующие российские хоккеисты: Вячеслав Фетисов, Александр Овечкин, Павел Буре, Александр Кожевников, Евгений Малкин и другие. В состав «Сириуса» вошли учащиеся одноименного центра со всех регионов страны, в том числе из Якутска и Нерюнгри (из команд «Полярные волки» и «Энергия»).

Среди них участие приняли и учащиеся школы №5 – Хисамутдинов Тимур и Беляев Александр. Тимур стоял в воротах команды главы государства. Владимир Путин, выступавший традиционно под номером 11, был чрезвычайно активен на льду, и в итоге ему удалось забить в ворота юных противников две шайбы. Матч завершился победой команды президента со счетом 9:5.

с Путиным

2-3 июня 2015г в Финале XIX-го республиканского многожанрового телевизионного конкурса «Полярная звезда — 2015» для дошкольников и учащихся начальных классов приняли участие более 500 детей из 12 улусов и г. Якутск. 29-30 июня и 1 июля 2015г для учащихся средних, старших классов и молодежи до 21 года приняли участие более 400 детей из 19 улусов и г. Якутск.

По решению жюри выявлены 63 дипломанта, 48 лауреатов финала X1Х Республиканского телевизионного конкурса “Полярная звезда- 2015”.

В номинации финала для старших возрастов «Лучший исполнитель эстрадной песни» лауреатом стал Дима Пак, ученик 5 Б класса!!!

Дима Пак