Фирменные классы — обучение по индивидуальным учебным планам

Концепция профильных классов

Первого  сентября 2015 года  учащихся  старших классов  ждала интересная встреча с представителями  производства и науки.   Подписаны новые соглашения  о сотрудничестве  с Якутской топливно-энергетической  компанией, факультетами Северо-Восточного Федерального университета им. М.К.Аммосова.

????????

Основная цель  фирменных классов —  организация  предпрофильного и профильного обучения, ориентируясь на перспективу развития приоритетных отраслей экономики, социально-культурной сферы, с рынком труда, обеспечивая «приход» в школу людей с производства и сферы бизнеса.

????????????????

????????

Основными   показателями   эффективности реализации проекта  фирменных классов за три года  стали:

Проведение профильных курсов на высоком уровне эффективности, что способствует развитию интереса учащихся, повышению  мотивации учебной деятельности, поддержке родителей (законных представителей).

Организация стажировок учащихся, учителей;

Освоение технологии мониторинга учебных достижений школьников условиях обучения по образовательным предметам фирменной компоненты;

Формирование рефлексивных компетенций учащихся, учителей;

Повышение качества образования;

Расширение общественной составляющей в управлении школой.