«Я — за безопасность на дороге»

IMG_4433

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, СОШ № 5 г. Якутска вместе сотрудниками ГИБДД провели акцию «Я — за безопасность на дороге». Школьники 3-5 классов вышли на одну из центральных улиц города, с плакатами на тему « Спасите детские жизни» и раздавали всем яркие листовки на тему безопасности дорожного движения. Эти листовки напомнят участникам дорожного движения о необходимости пристегиваться ремнем безопасности, уступать дорогу пешеходом на «зебре» и соблюдать скоростной режим, использовать детские кресла и удерживающие устройства при перевозке детей и т.д.

IMG_4427

Радует, что ребята подошли к данной акции со всей серьезностью, изготовили плакаты-обращения, рассказывали о правилах дорожного движения пешеходам, давали интервью.

Габайдулина  М.Г.