КОМАНДА ЮГ

29 февраля  во Дворце детского творчества состоялся Городской конкурс детских объединений «Команда ЮГ»: муниципальный этап конкурса «Лучшая команда РДШ», городской конкурс игровых программ «Игротека», конкурс социально-значимых проектов.

Наша команда приняла участие в конкурсе социально-значимых проектов и заняла II место. Задание заключалось в решении кейса на тему: создание якутских комиксов.

Для выполнения заданий, участники прошли мастер-классы и семинары по заданным направлениям. Для нашей секции мастер – класс провели — руководители движения «KoMIX мания» Спиридонов Гордей и Платонова Анна;

руководители движения «KoMIX мания» Спиридонов Гордей и Платонова Анна

Важным моментом мероприятия стали выборы лидеров детского совета Юный горожанин по 4 направлениям РДШ.

Лидером направления «Личностное развитие» стал Габышев Айыысиэн – ученик 10 класса школы №24.

Лидером направления «Гражданская активность» стал Лаптев Даниил – ученик 8 класса школы №5.

Лидер направления «Гражданская активность» Лаптев Даниил – ученик 8 класса школы №5.

Лидером информационно-медийного направления стала Егорова Алина – ученица 7 класса школы №7.

Лидером Детского совета Якутского городского детского движения «Юный горожанин» стала Слепцова Мария – ученица 10 класса школы №13.

Председатель ГДД ЮГ Матчитова М.Р.

Поздравляем ребят и надеемся на плодотворную работу, высокие показатели!

Винокуров Сергей пресс – центр школы.