Достижения учащихся

НПК

Близится к завершению еще один учебный год. Но наши учащиеся  по-прежнему  активно  участвуют во многих конкурсах, проектах и соревнованиях. С огромным удовольствием  продолжаем публиковать  данные о достижениях  учащихся.

10-11 апреля 2015 года в городском округе «город Якутск» впервые организован и проведен городской конкурс научно-технических проектов по космонавтике «Звездная эстафета», посвященный Дню космонавтики. В астрономической секции Куприянов Кристиан, ученик 9 класса МОБУ СОШ № 5, занял II место. Тема работы: «Космические профессии».

Поздравляем Кристиана с успехом в первом конкурсе «Звездная эстафета». Поздравляем и его руководителя Эрнеста Трофимовича!

По итогам городского открытого лично — командного чемпионата по географии имени Т.Ф. Корниловой среди обучающихся 6 классов, где участие приняли больше 100 учащихся школ г. Якутска:

Спиридонов Тевин, ученик 6 “б” класса, занял II место.

Поздравляем Тевина и Людмилу Александровну с успехом!

Горохов Вячеслав (11 б) завоевал III место в спартакиаде школьников Дальне-восточного региона в г. Хабаровске по греко-римской (классической) борьбе!

Поздравляем Славу с очередным успехом – стартом на более высокую спортивную ступень!

• С 11 по 13 апреля Бурцев Петр (11 б) принял участие в школьной секции по физике в Международной студенческой научной конференции «Студент и научно-технический прогресс» в г. Новосибирске.

По итогам конференции ему выдан сертификат, дающий право получить дополнительные 5 баллов к итогам ЕГЭ по профильному предмету в секции и публикацию работы в сборнике конференции.

Поздравляем Петра с успешным выступлением на конференции высокого  уровня!

Данная конференция является одной из самых сложных по уровню работ. Математика, физика, программирование, биология, химия — все это наиболее развитые направления именно в г. Новосибирске. СУНЦ им. М.А. Лаврентьева НГУ — это знаменитая РФМШ, созданная основателем Академгородка (прообраз Кремниевой долины США) академиком М.А. Лаврентьевым.

Благодарим Саргылану Николаевну Мамаеву, доцента кафедры общей и экспериментальной физики, к.ф-м. н., которая в течение трех лет руководит научно-исследовательской работой учащихся школы №5 — Бурцева Петра и Яковлева Александра.

С 16 по 20 апреля прошла Международная научно -инновационная конференция школьников “Открой в себе Ученого”, в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в г. Санкт-Петербурге . Главный приз конференции для выпускников школ – поступление на кафедры БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова на льготных условиях согласно правилам приема в ВУЗ.

Кураева Лия , ученица 7 В класса, участвовавшая в данной конференции с докладом , награждена Дипломом II степени.

Поздравляем Лию и — руководителя Викторию Викторовну с победой!

Дорогие  ребята, уважаемые  коллеги, родители!

Спасибо  всем за постоянный  творческий труд и терпение, за стремление к новым открытиям!