70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

9mai2

Совсем скоро  наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В школе этому торжественному   событию  посвящено  много разных мероприятий. Это и «уроки мужества», викторины и Брейн-ринги, конкурсы, классные часы, посещение музеев, «Квест-игры», конкурсы рисунков, видеофильмов, поэтические праздники, различные проекты. Еще одним  ярким мероприятием, приуроченным  этой дате,  можно отнести  конкурс инсценированной песни «Нам этот мир завещано беречь» 17 апреля. В конкурсе принимали участие учащиеся 2- 8 классов.

IMG_4273IMG_4252

Праздник прошел с большим размахом, следует отметить отличную подготовку каждого класса. Велась каждодневная серьезная работа, шли репетиции. В творческий процесс были вовлечены дети, учителя и родители.

IMG_4258IMG_4259

Данный конкурс как нельзя лучше продемонстрировал духовное единение всех вокруг очень важной темы «войны и мира». Приятно удивило разнообразие исполненного репертуара, единые костюмы, атрибуты.

IMG_4260IMG_4262

IMG_4264IMG_4269

Конкурс прошел на высоком эмоциональном, патриотическом подъеме. Классные коллективы подготовили презентации, отрывки из видеофильмов о войне. Пока жюри подводило итоги конкурса, учащиеся и родители очень дружно исполняли песни военных лет.

IMG_4274IMG_4275

Жюри отметило талантливые выступления всех конкурсантов по  различным номинациям: «Самое лучшее исполнение», «Лучшая музыкальная композиция», «Лучший запевала», «Лучшая презентация», «Самые дружные», «За волю к победе», «Актерское мастерство».

IMG_4287

Надеемся, что данный праздник музыки продемонстрировал, что равнодушных детей к данной теме в школе нет. Увековечивание памяти павших героев, ветеранов войны и тыла, детей — героев – святой долг каждого.

Лучшие номера и композиции будут представлены ветеранам, проживающим в Социальном Доме ветеранов по ул. Пушкина д. 31 в школьном проекте «Спешим творить добро!» 30 апреля этого года.

Гринчук Г.В., зам.директора по ВР