Музыка для всех

musik

В рамках реализации республиканской программы «Музыка для всех», в нашей школе продолжаются  еженедельные  музыкальные переменки. Благодаря таким переменкам, учащиеся спешат в актовый зал, чтобы принять активное участие либо просто насладиться звуками музыки.

20150409_103605

Учитель музыки Татьяна Андрейчук говорит, что таким образом можно разбудить в каждом ребенке любовь к музыке, а также раскрыть самобытный талант и природные музыкальные данные. И таким самородком можно назвать ученика 11 Б класса Вячеслава Ващенко. Удивительно, что Слава без специального музыкального образования, умеет виртуозно исполнять сложные музыкальные композиции на фортепиано, прекрасно подбирая на слух. Надеемся, что его талант в будущем пригодится. Как говорится в одной известной песне «Нам песня строить и петь помогает».

20150409_10420120150409_151609

Каждая музыкальная переменка для педагогов открывает новые имена. Например, сегодня мы увидели талантливое выступление ученика 7 А класса Маслова Владислава. Он увлекается игрой на гитаре, самостоятельно осваивает нотную грамоту и с большим удовольствием совершенствует свое мастерство.

20150409_151546

Но есть среди этих ребят и профессионалы, которые тоже с удовольствием и активно включаются в наши музыкальные переменки. Это наша звездочка, Мура Юля ученица 8 Б класса- победительница многих международных, всероссийских, республиканских, городских конкурсов по вокалу и игре на фортепиано.