Конференция «Человек и школа в эпоху ТЕХНО»

IMG_4170

Конференция «Человек и школа в эпоху ТЕХНО», организованная ресурсным центром Управления образования Окружной администрации города Якутска  «Школьная лига РОСНАНО» — МОБУ СОШ №5 им. им. Н.О. Кривошапкина, состоялась 26-27 марта.

В  конференции приняли участие школы-партнеры проекта, входящие в объединение ОУ г. Якутска  и улусов республики. С докладом «Образование для новой эры: анализ образовательных программ Школьной лиги РОСНАНО и общеобразовательной организации» выступила Кычкина Антонина Анатольевна, к.п.н., директор школы. В качестве гостя выступил Илюшин Леонид Сергеевич, д.п.н., профессор, С- Петербург, РОСНАНО с интерактивными лекциями «Образование как ресурс счастья человека XXI века», «О состоянии и проектах Школьной лиги РОСНАНО».

IMG_4170

Актовая лекция была посвящена теме «Формирующее оценивание как альтернатива традиционной системе оценок». Был проведен мастер-класс «Тетрадь кейсовых практик для школы». Состоялась диалоговая площадка «Интерактивный портфель учителя», в которой приняли участие Винокурова Нина Денисовна, учитель математики МАОУ СОШ №23 г. Якутска, Попова Тамара Николаевна, руководитель МЦ УО г. Якутска, Булдакова Матрена Анатольевна, заместитель директора МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина. Все присутствующие отметили высокий уровень проведенной конференции, которая сможет послужить отправной точкой для осмысления полученной информации по внедрению инновационных методик в практику.

IMG_4175