В СВФУ завершился Большой географический фестиваль

KFenWp59

Институт естественных наук и НИИ прикладной экологии Севера Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, региональное отделение Русского географического общества в Республике Саха (Якутия) при поддержке Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), Института мерзлотоведения СО РАН провели Ι республиканский ежегодный Большой географический фестиваль, проводимого в традициях  Большого географического фестиваля в г. Санкт-Петербург (БГФ — 2015).

Географич фестиваль

В рамках Фестиваля были проведены мероприятия, которые практически совпадают с мероприятиями БГФ-2015 (г. Санкт-Петербург):

— республиканская научно — практическая конференция «География Северо-Востока России: история, современные проблемы и перспективы развития»;

— встреча выпускников кафедры географии и экологии с ветеранами и нынешним составом кафедр;

— встречи студентов кафедр географии и экологии с руководителями и сотрудниками организаций географического и экологического профиля – потенциальными работодателями;

-спортивный комплексный турнир между командами фестиваля (к участию в турнире приглашаются команды, формируемые из любых участников фестиваля по желанию);

— Кубок по Географическому брейн-рингу;

— географический диктант;

— фотовыставка на тему «Мир Якутии в многообразии»;

— геопрезентация улусов (районов) Якутии под названием «Мир в многообразии».

К участию в Фестивале приглашены ученые (сотрудники академических и прикладных институтов, организаций), преподаватели вузов, системы профессионального образования, руководство и специалисты различных географических и экологических организаций, министерств и ведомств, муниципальных образований, учителя школ, средних профессиональных организаций, молодые ученые, аспиранты, студенты вузов, обучающиеся по программам магистратуры, бакалавриата, специалитета, учащиеся профессионального образования, школьники с 6 по 11 класс, имеющие научные сообщения в вышеуказанных направлениях по территории Якутии.

 Из нашей школы учащиеся участвовали брейн-ринге, диктанте и конференции. В итоге в таком большом конкурсе в научно — практической конференции Инхеев Артем занял II место, Куприянов Кристиан (9 А) — III место. В географическом диктанте занял призовое III место наш олимпиадник Шведов Денис (10 А кл).

27 февраля закрытие фестиваля состоялось с участием руководства министерства охраны природы РС (Я) и Ленского бассейнового водного управления Росводресурсы, сообщается на сайте Минприроды Якутии. В Ι республиканском ежегодном Большом географическом фестивале приняли участие более 200 человек.

С успехом поздравляем наших учащихся Артема, Дениса, Кристиана и учителя географии Людмилу Александровну!