«Российский воин бережет родной страны покой и славу!»

IMG_3928

13 февраля в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина проведен традиционный смотр песни и строя «Российский воин бережет родной страны покой и славу!» среди 6-11 классов. Украсило данное мероприятие выступление курсантов ГБОУ «Якутская кадетская школа-интернат» РС (Я). Оценивало выступление ребят компетентное жюри в составе:

• Петров Алексей Васильевич, капитан, сотрудник военного комиссариата РС (Я) по городу Якутску;

• Ефремов Александр Филиппович, подполковник внутренних войск МВД;

• Моисеев Артур Гаврильевич, офицер-воспитатель ГБОУ «Якутская кадетская школа-интернат» РС (Я).

IMG_3918IMG_3931

Учащихся старшего звена поздравил Алексеев Усементай Николаевич, участник афганской войны, кавалер ордена Красного знамени, подполковник в отставке.

IMG_3912IMG_3916

Он нашел правильные нужные слова о патриотизме, о взаимовыручке, об ответственности, которые помогали ему в выполнении своего воинского и гражданского долга по обеспечению сохранности жизни своим подчиненным. Атмосфера праздника, подтянутость, дисциплинированность все это очень понравилось всем присутствующим.

Гринчук Г.В., зам.директора  по воспитательной работе