Приглашаем всех на заочный тур очно-заочной школы «УНИКУМ»! (2014-2015 учебный год)

symbol

Участие в конкурсе ОЗШ могут принять учащиеся 7-10 классов МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина.

Оформляйте работу разборчивым почерком. Также заполняются регистрационная форма в виде:

1. ФИО участника, год рождения или возраст.

2. Класс.

3. Домашний телефон и (или) номер мобильного телефона.

Работы принимаются до 14 февраля 2015 г. Работу сдаёте Петровой Прасковье Гаврильевне, заместителю директора по учебной работе, учителю физики. По итогам проверки учащиеся с лучшими работами получают приглашение на участие в очном туре «УНИКУМ», который состоится 18 февраля.

Задания по физике

Задание 1.

Сделайте качественный анализ описанного явления в 1 и 2 отрывках из известных произведений:

Задание 2.

Напишите «СКАЗКУ ПРО МОЛЕКУЛУ». Принесите в электронном и бумажном носителе. Иллюстрация приветствуется.

Задание 3.

Выберите одну из тем краткосрочных проектов:

1) Физика в игрушках.

2) Исследование свойств бумаги.

3) Удивительные свойства поверхности воды.

4) Опыты с мыльными пузырями.

5) Автоматика теплицы – температура, влажность, автополивка.

6) Бумажная авиация и опыты с ними.

7) Бумажный флот и опыты с ним.

Работу можно представить в виде презентации и, если есть возможность, с моделью или макетом.

Желаем удачи!!!