Всемирный день правовой помощи детям

11

Решение о проведении в субъектах Российской Федерации всероссийского Дня правовой помощи детям принято на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Установлена и дата — 20 ноября 2013 г.

DSC03713DSC03715

17.11.2014 в школе  состоялась встреча со старшим инспектором группы пропаганды ОДПС ГИБДД Сивцевой Любовью Николаевной на тему: «Безопасное поведение пешехода на улицах города». 18.11.2014 перед учащимися 9А и 9 В классов выступил Сотников Егор Владимирович, зам. начальника отдела опеки и попечительства г. Якутска. Он ответил на все интересующие ребят вопросы, отметив неплохие знания учащихся на правовую тему. Сотрудник Управления министерства юстиции РФ по РС (Я) – Кузьмина Софья Алексеевна провела беседу в 8В на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» 19 ноября.

DSC03707

Марина Олеговна Михайлова, представляющая отдел профилактики наркоконтроля, представила видеоролики, раздаточный материал по теме: «Административно—уголовная ответственность за распространение наркотиков» в 8 Б в четверг 20 ноября. Учащиеся 8 А класса встретились с работником прокуратуры Юлианой Илларионовой. В течение недели охват составил 253 человека.