Поздравляем Андреева Максима!

mgu

Турнир “Математическое многоборье” проводится с 2008 года. За прошедшие годы в турнире приняли участие представители пяти стран (Сербия, Украина, Казахстан, Корея и, конечно, Россия), около 30 регионов России – от Камчатки до Санкт-Петербурга.

СУНЦ МГУ – подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ – одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии.

К участию в турнире приглашаются команды, состоящие из 4 учащихся 8, 9, 10 или 11 классов, представляющих школу, кружок, город или целый регион, и сопровождающего (руководителя). Турнир проходит в двух возрастных лигах (8 -9 класс, 10 -11 класс). Итоги подводятся в личном зачете отдельно по каждому классу (8, 9, 10 и 11); общекомандный зачет (с учетом личных олимпиад) подводится отдельно в каждой лиге.

Командно-личный турнир «VII Математическое многоборье» проходил с 3 по 8 ноября 2014 года на базе СУНЦ МГУ при содействии МЦНМО. В турнире приняли участие 234 школьника из 4 стран (Россия, Казахстан, Сербия, Монголия), в том числе 14 регионов РФ (Камчатский край, Иркутская область, Красноярский край, Ханты-Мансийский округ, Курганская область, Свердловская область, Республика Мордовия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Марий Эл, Самарская область, Вологодская область, Москва, Московская область), которые соревновались за 59 различных команд: 27 в младшей лиге и 32 — в старшей.

В составе команды Республики Саха в многоборье участвовал  Андреев Максим, ученик 8 “а” класса.

Maksim

 Максим выступил успешно: по итогам устной олимпиады “Комбинаторика и логика” награжден Дипломом II степени, по итогам “Алгебры и теории чисел” – Почетной грамотой.

Maksim2