«Родному городу – активность юных»

godInitiativ

3 ноября 2014 года на базе МОБУ СОШ №5 имени Н.О.Кривошапкина ГО «город Якутск» состоялся второй тур представления социальных детских инициатив (проектов) «Родному городу – активность юных» на призы Якутской городской Думы.

Проекты были рассмотрены компетентным жюри – депутатами Якутской городской Думы по округам.

Сто школьников учреждений города Якутска представили 66 проектов по номинациям. Проекты имели исключительно общественные цели, были ориентированы на продуктивный эффект для жителей ГО «город Якутск», его микрорайонов: от создания телевизионных каналов до системы контроля чистоты подъездов, улиц; от дизайна объектов города до организации «дочек доступа» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Много полезного и интересного смогли предложить для размышления школьники депутатам.

Объявлены проекты, которые прошли в третий тур, который состоится в декабре 2014 года. Поздравляем учащихся МОБУ СОШ № 31, 30, 1, 5, 36, Городской классической гимназии, Саха политехнического лицея, Детского подросткового центра ГО «г.Якутска» и желаем успехов в финале!!!