Артем Инхеев на юбилее Героя России и Советского Союза А.Н.ЧИЛИНГАРОВА

InheevA

Первый заместитель Председателя Правительства, Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Алексей СТРУЧКОВ 25 сентября тепло поздравил с 75-летним юбилеем Героя Российской Федерации и Советского Союза, знаменитого исследователя Арктики и Антарктиды Артура Николаевича ЧИЛИНГАРОВА. чья полярная биография началась в шестидесятые годы на комсомольской работе в якутском поселке Тикси. (ИА SakhaLife)

В мероприятии приняли участие Постоянный представитель Главы Республики Саха (Якутия) в городе Москве Юлия ПЕСКОВСКАЯ, заместитель председателя РОО «Якутское землячество в Москве» Людмила ПАВЛОВА и делегация молодежи из Якутии, в том числе, Инхеев Артем, ученик 10 «а» класса МОБУ СОШ №5.

В межрегиональном (заочном) конкурсе молодежи на лучшую творческую работу «Новый мир Арктики: законодательные инициативы 2014», посвященном 75-летию А.Н. Чилингарова, Артем Инхеев стал абсолютным победителем. Артур Николаевич Чилингаров в день своего юбилея вручил дипломы победителям и участникам.

Мы поздравляем с высокой победой Артема, также классного руководителя Людмилу Васильевну Артамощенко и учителя истории Алену Евгеньевну Власову, чьи заслуги в воспитании и обучении ученика несомненны.