27 сентября мы отмечаем День государственности Республики Саха (Якутия)!

IMG_2992

Республика Саха (Я) РС (Я) была образована 27 апреля 1922 года как Якутская Автономная советская социалистическая республика в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Союза Советских Социалистических Республик.

В 1990 году принята Декларация о государственном суверенитете Якутии. В 1991 году Якутская Автономная советская социалистическая республика получила своё современное название — Республика Саха (Якутия).

DSC03148

В рамках данного мероприятия, 25 сентября в МОБУ СОШ №5им. Н.О. Кривошапкина состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства РС (Я) – Маринычевым Павлом Алексеевичем.

DSC03166

Праздник торжественно начался с исполнения гимнов Российской Федерации, Республики Саха (Якутия).  Хотим отметить, что встреча прошла в теплой, непринужденной атмосфере. «Нет ничего важнее вас, вы — будущее Республики, России, наша Республика прежде всего для вас и нуждается в вас, молодых, целеустремленных, амбициозных», — сказал Павел Алексеевич школьникам, тем самым настроив их на серьезный лад в вопросе выбора будущей профессии.

IMG_2989

Школьники показали небольшой концерт, задали интересующиеся вопросы. По традиции мероприятие завершилось исполнением гимна школы и общим фотографированием.

DSC03146

Гринчук Г.В., зам.директора  по ВР