Поистине знаменательное событие космического масштаба в школе №5 г. Якутска

DSC01449

27 марта 2014 г. в актовом зале нашей школы играла музыка, учащиеся и учителя с большим волнением ждали лётчика-космонавта Федора Николаевича Юрчихина. После экскурсии по школе организаторы мероприятия: М.А. Булдакова, Г.В. Гринчук, Н.С. Корякина, Т.Н. Андрейчук провели высокого гостя в зал. Космонавта тепло встретили танцевальный коллектив «Конфетти», девочки в якутских национальных костюмах (С.Корякина, С.Владимирова).

хомус

Федор Николаевич Юрчихин — Герой Российской Федерации, летчик-космонавт. Он четырежды побывал в космосе, в общей сложности провел там 500 суток. Число выходов в открытый космос – 5 раз.

DSC01461DSC01450

Встреча Федора Николаевича прошла в форме беседы с учащимися: задавали интересные вопросы и учащиеся и гость. Учащиеся были в восторге, когда получили от самого Федора Николаевича логотип отряда космонавтов. В конце встречи всем захотелось сфотографироваться с Героем России.

DSC01458DSC01445DSC01427DSC01423

С.И. Соловьева, специалист медиатеки.