Детское движение республики «Стремление»

DSC03925

Что такое «Детское движение «Стремление» в нашей республике, его значение и  роль в воспитании детей, именно об этом и состоялся  разговор  на классных часах  5А (Никонова Е.Н.) и 5 Г классах (Гринчук Г.В.).

DSC03924ИнхеевА

«Группа, объединяющая членов и активистов детского и молодежного движения Якутии (юных экологов, журналистов, туристов, активов ученического самоуправления, КВН-щиков, добровольцев, волонтеров, а также педагогических отрядов, пионервожатых-организаторов детского движения и т.д.  Девиз  детского движения «Мы – будущее нашей республики, мы – сила и слава страны. Не стой в стороне, вливайся в наши ряды»!  После проведения республиканского фестиваля ЕДД ОС (Я)  школьники встретились  с активным участником клуба друзей Единого детского движения РС (Я) «Стремление» Инхеевым Артемом, учеником 9 В.  Ребят интересовали вопросы, как  они могут принять участие в жизни ЕДД,  чем каждый может быть полезен  и высказывали свои предложения. В апреле этого года состоятся выборы в детской организации «Наш город» школы. Для юных школьников — это ответственная задача, поэтому   подготовка  четвертых классов к Посвящению требует  интересных идей, активного участия  и тем  полезнее для них  вот такие встречи со старшими друзьями!