Конкурс ораторов «Имя России»

JakovlevSascha

В 2014 году  в Якутске проведен  первый  городской  конкурс  ораторов «Имя России» для учащихся 7-8 и 9-10 классов в рамках изучения предмета истории.

По условиям конкурса каждому участнику  отводилось пять минут  на выступление по выбранной теме.  За это время участник  должен объяснить выбор темы, её  актуальность, изложить  содержание, сделать выводы.  Оценивались знание, глубина раскрытия темы, аргументированность заявленной позиции, оригинальность, образность, эмоциональность выступления.

Победителем  среди участников 10-х классов в номинации «Самый красноречивый» стал  наш Яковлев Александр, ученик 10 «б» класса..

Поздравляем Александра Яковлева и учителя истории  Анисимову Алену Рудольфовну с   успешным  выступлением в первом городском конкурсе  ораторов «Имя России» !