Встреча с учащимися профессионального лицея №16 г. Якутска

a_ca3c13d8

1 марта в школе  состоялась встреча учащихся 9 классов  с агитбригадой профессионального лицея №16 г. Якутска. Участники агитбригады лицея  рассказали учащимся  о выборе  своей профессии, об интересных событиях  студенческой жизни. Перед учениками выступили преподаватели лицея с презентацией об учебном заведении. Состоялся диалог со студентами и учениками  9 классов.  Училище создано в 1984 году. С тех пор для республики  подготовлено немало высококвалифицированных  специалистов по таким специальностям как: «обработчик алмазов»,  «ювелир», «сварщик»,  «электромонтажник», «токарь-универсал».  Многие выпускники  лицея  трудятся в самых ведущих  отраслях промышленности не только республики, но и в других городах России.

IMG_2220IMG_2218IMG_2222IMG_2221