СОШ №5 имени Н.О.Кривошапкина — партнер Школьной лиги РОСНАНО

logo

20 февраля 2014 года на адрес школы поступило Приветственное письмо от администрации Школьной лиги РОСНАНО.

Настоящим письмом уведомляем Вас, что Вашему образовательному заведению был присвоен статус школы-партнера Школьной лиги РОСНАНО

Страница Вашей школы на портале Школьной лиги доступна по адресу http://schoolnano.ru/node/10688
Полученный Вами статус даёт Вам возможность в текущем учебном году войти в проект и в дальнейшем получить статус участницы Лиги.
Этот статус позволяет активно использовать ресурсы Лиги, в том числе – получить право на 5 бесплатных мест для повышения квалификации педагогов; направлять своих учащихся в каникулярные школы, участвовать в конференциях, стажировках, готовить с нами совместные публикации.
Совместная работа школ Лиги проходит в точном соответствии с календарным планом, размещенном на сайте проекта. Просим Вас при планировании учебной и внутришкольной деятельности определить для себя – в каких событиях Школьной лиги Вы планируете принять участие.
В приложении к письму Вы найдёте информацию о двух чрезвычайно важных направлениях деятельности Школьной лиги:
— о Конкурсной программе Лиги (в ней могут участвовать школьники)
— о Программе дистанционного повышения квалификации (для педагогов).
Обращаем Ваше особое внимание на дистанционный курс повышения квалификации «ФГОС-2: проектирование и реализация образовательной  программы Школьной Лиги РОСНАНО». Цель курса — ознакомление координаторов проекта со всеми технологиями, применяемыми в рамках образовательной программы Школьной лиги РОСНАНО.Прохождение этого курса в будущем станет обязательным условием присвоения статуса участницы Лиги.

Искренне надеемся на продуктивное сотрудничество с Вами и Вашими коллегами.

Школьная лига РОСНАНО

Справка:

Школьная лига РОСНАНО – Программа Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО).

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда — наблюдательного совета — является Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ООО «Управляющая компания «РОСНАНО»» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко».

«Школьная лига РОСНАНО»  — Программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

Объединяя, с одной стороны, школы и учителей, учёных и преподавателей ВУЗов, представителей индустрии и бизнеса, с другой, Лига организует их взаимодействие для достижения своей основной цели.

Участниками Школьной лиги в 2010-2013 учебном году стали 100 учебных заведения из 24 регионов страны, выдержавшие конкурсный отбор и отвечающие требованиям, указанным в Положении о Конкурсе по отбору школ-участниц Школьной лиги РОСНАНО.