По итогам республиканской НПК «Шаг в будущее-2014» имени академика Владимира Петровича Ларионова

schag1

Команда города Якутска заняла  III место в общем командном зачете   по итогам  республиканской НПК «Шаг в будущее-2014» имени академика Владимира Петровича Ларионова.  В I туре — стендовой защиты  было представлено 182 доклада от школ ГО «город Якутск», во II  туре  вышли 150 учащихся, многие из них достойно показали себя  в работе научных секций конференции. (источник  — yaguo.ru)

Среди старших классов — 17 лауреатов из школ N1,5, 15,21,ФТЛ, ГКГ, ЯГЛ,ЯГНГ, которые рекомендованы для участия во Всероссийской конференции  «Шаг в будущее в г. Москве.  7 дипломантов I степени из школ N3, 17, 20, ЯГЛ, ЯГНГ  станут участниками  Всероссийской конференции «Поволжская конференция старшеклассников им. Н.И. Лобачевского» в г. Казани.

Дипломы III  и IV  степени получили 50 учащихся.

Школу №5 имени Н.О.Кривошапкина  представляли восемь учащихся:

npk5npk3npk1npk2

ФИО  участника

Название темы

Секция

Итог

1 Диденко Владимир Павлович,Неустроев Эдуард Егорович Исследование физических свойств графена.

11

Платонов А.В., учитель математики.        Физика и астроно-мия

Диплом III степени, рекомендовано участие во  Всеросс.НПК, г.Казань.

2 Остобунаева Светлана Владимировна Математические модели аллотропных соединений углерода.

Платонов А.В., учитель математики. Математические науки

Лауреат.

рекомендовано участие во  Всеросс.НПК, в г. Москва.

3 Бурцев Петр Владимирович, Яковлев Александр Николаевич Исследование размеров эритроцитов с использованием дифракции лазерного луча.

10

Мамаева С.Н., доцент кафедры ФТИ СВФУ; Петрова П.Г., учитель физики.        Физика и астроно-мия

Диплом IV степени

4 Банщиков Александр Витальевич Психологическая поддержка худеющих людей.

Кожова И.А., студентка 5 курса кафедры ППП и УО ПИ СВФУ Психоло-гические науки

Диплом IV степени

5 Кривошапкина София Алексеевна Творческие ступени к полиграфическому дизайну Якутских сказок.

11

Никитина М.В., учитель ИЗО и черчения; Верховцева М.А., руководи-тель ДО.    Мода и прикла- дной дизайн

Диплом IV степени

6 Филиппова Ксения Разработка правил и приемов озеленения школьных помещений.

ДДЦ Экологи-ческие и химические науки

12.12.13 год

Позади волнения и переживания, потому, что завершилась Городская  научно — практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», где  было представлено от всех школ города 680 научных работ по  различным направлениям.  Наша школа №5 выступила с 19 работами. Участие приняли 24 ученика.

С поздравительным словом выступили начальник управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Кузьмич Петров и исполнительный секретарь Совета РС (Я) «Шаг в будущее» Черосов Михаил Михайлович.

ПРОТОКОЛ по ИТОГАМ 2-го ТУРА, здесь

Научно-практическая конференции «Шаг в будущее» — это содружество детей и взрослых, это радость совместного творческого созидания. Это кузница знаний и мастерская дум. Это святилище, где учатся быть умными и счастливыми. Конференция объединила и взрослых и детей, стремящихся к научному поиску.

Мы поздравляем победителей и всех ребят-участников конференции «Шаг в будущее». Мы желаем вам новых свершений и побед!

Республиканский этап конференции «Шаг в будущее» планируется

Петрова П.Г., 10 января 2014 года.

IMG_2702IMG_2700IMG_2693IMG_2746IMG_2712IMG_2722IMG_2718IMG_2714IMG_2708IMG_2691 (1)IMG_2704