Обеспечение требований к условиям ФГОС – новые УМК, качество преподавания

VV1

 

В рамках сетевого взаимодействия  педагоги МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина  посетили  21-23  ноября т.г. МБОУ «Верхневилюйская средняя общеобразовательная школа №4». Основная цель- участие в семинаре-практикуме   «Обеспечение требований к условиям ФГОС – новые УМК, качество преподавания», обобщение опыта в области методики преподавания предметов в условиях реализации Федеральных государственных стандартов образования.

В ходе практической работы выделены основные требования по методике преподавания в условиях ФГОС, учебникам ФГОС. Особо обращено внимание на реализацию компетентностного подхода к содержанию образования, формированию личностного, метапредметного и предметного результатов.

В рамках встречи проведены открытые уроки. Встречи с коллективом завучей и методических объединений позволили наметить направления развития образовательного учреждения как новой школы, здание которой сдается в декабре 2014г. В канун празднования Нового года дети, родители и учителя Верхневилюйска получают долгожданный подарок – новое здание школы, в которое педагоги хотят войти с новыми мыслями, идеями и современным качеством образования, реализуя положения Нового ФЗ «Об образовании в РФ».

Коллектив МОБУ СОШ №5 с удовольствием поделился своими наработками, в т.ч. проектами, программами.

Намечена встреча коллектива в г.Якутске в январе 2014г.

(Шилова Н.А., зам.директора по НМР)

VV2vv3