Творческая встреча с педагогическим коллективом Верхне-Вилюйской СОШ №1 им И.Барахова

встреча фотографии

В дни каникул, 5 ноября,      наша школа  радушно  принимала  представителей  педагогического  коллектива   Верхне-Вилюйской  средней школы имени И.Барахова.  Основная цель встречи — консультирование и оказание методической  помощи  коллегам    по вопросам контроля качества образования и дизайну школы.

 Для гостей   была подготовлена  экскурсия по школе с ознакомлением дизайна школы. Директор школы, КычкинаАнтонина Анатольевна,    ознакомила  с планом мониторинга школы в соответствии с требованиями ФГОС,  провела  обзор программ школы и принцип их построения.

В ходе диалога с коллегами   выступили   специалисты  школы, которые показали работу библиотеки,  работу с кадрами,  принцип организации системы воспитания школы, выстроенной  на 11 национальных ценностях и концепции  воспитания в рамках  ФГОС, работу  классных руководителей,  ведение электронного  документооборота, в т.ч. электронного журнала и дневника.

Живо и интересно обсуждались  темы  публикации для педагогов и вопросы   повышения квалификации педагогических работников  на базе  средней общеобразовательной школы по принципу Сингапурской  модели, по которой  учителя обучаются все вместе   на базе своей школы, чтобы ввести все заявленные изменения.

DSC09217DSC09215

На фото справа наши гости:

— Николаева  Вера Васильевна, заместитель директора;

— Иванов Василий Дмитриевич, зам.директора по ВР;

— Васильева Светлана Максимовна, учитель математики;

— Спиридонова Вера Степановна, зав.библиотекой;

— Иванова Клара Афанасьевна, учитель ДО;

— Егорова Сарадана Январьевна, учитель ДО;

— Трофимов Иван Афанасьевич, учитель информатики.