Талант дан всем – крутым, обычным,
Лишь разглядеть сумей его.

Детский талант – понятие
Очень разнообразное!
Кто-то всех выше прыгает,
Кто-то быстрее лазает.

Кто-то поет и пляшет,
Другой уже с детства франт.
Лепят, рисуют, красят-
У каждого свой талант!

Представляем и поздравляем Варю Канину, ученицу 5 «В» класса (кл.руководитель  Ядрихинский  Н.В.)!

Варя посещает детскую школу искусств и вот результат занятий: на ХХIII  Московском международном конкурсе «Рождественская песнь», хор, участницей которого является Катя, занял 2 место в номинации «Академическое пение».

Варя награждена Дипломом лауреата II степени!

Канина В. одна из участниц создания видео форума «Пятой высоты» школы №5 им.Н.О. Кривошапкина.

Очень часто жизненные обстоятельства сталкивают нас лицом к лицу с решением некоторых вопросов. Важно в такой момент сохранять концентрацию, взвесив все плюсы и минусы, сделать свой ход. По итогам, объективно оценивая результат, сделать следующий шаг и все последующие.

Качество жизни при этом и будет являться продуктом нашей модели поведения.

Одно из главных правил в шахматах, когда убрал руку от фигуры и ход считается завершенным, учит ответственности.

Проецируя схему на жизненные ситуации, мы получаем принятие результата, как есть. Всё окружение, быт и состояние – это следствие нашего образа жизни.

Игра учит нас самостоятельности, без возможных ссылок на вмешательство сторонних сил, в результат своих действий.

Вот один из основных пунктов развития личности учащегося, который отражается в игре в шахматы.

По инициативе и предложению Первого президента Якутии М.Е. Николаевым шахматы внесены в учебные планы. В нашей школе вот уже несколько лет этот курс в начальных классах ведет В.В. Морозова и многие учащиеся имеют очень даже не плохие результаты.

Ученица 1 «Г» класса Павлова Катя (Ильина Н.Я., кл.руководитель) заняла 1 достойное место в Первенстве   Республики Саха(Якутия) по шахматам среди девочек до 9 лет.

Поздравляем Катю с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом! Так держать!

Школьный пресс-центр. Соловьева С.И., педагог-библиотекарь медиацентра