Поздравляем!

      Согласно утвержденному графику в республике  проводится региональный этап предметных олимпиад среди школьников.       

      По итогам Регионального этапа ВСОШ по  литературе наша ученица Сухарева Вероника из 10 «Б» класса  стала ПРИЗЕРОМ олимпиады!

Поздравляем Веронику и Ольгу Петровну Крылову с успехом!

В этом году в связи с продлением ограничительных мероприятий в связи с пандемией региональный этап Всероссийской олимпиады школьников имеет свои особенности.

  Модель проведения Олимпиады на территории Республики Саха (Якутия) разработана в соответствии с  Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской  Федерации от 02.12.2020 № 39 «О внесении изменения в постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от  30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП  3.1/2.4.3598-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,  содержанию и организации работы образовательных организаций и других  объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  (Зарегистрирован 07.12.2020 № 61292). 

  Олимпиада проходит в очной форме в образовательных учреждениях, в  которых обучаются участники Олимпиады, с применением информационно коммуникационных технологий.

https://lensky-kray.ru/index.php?r=projects/view&id=99

     Чеботарь Дмитрий стал  лауреатом Республиканской научной конференции –конкурс «Шаг в будущее»  с проектом «Апсайклинг». Создание коллекции модной одежды и аксессуаров «BARDAK»/

Поздравляем Дмитрия и руководителя Ларису Дмитриевну Артемьеву с успехом и дальнейших успехов на международном  конкурсе! Удачи вам!!!

В этом году XXVI республиканская научная конференция – конкурс молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» вошел в список перечневых мероприятий Минпросвещения Российской Федерации, что способствует расширению возможностей для получения различных форм поощрения и поддержки, в частности, они могут получить баллы индивидуальных достижений дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Второй год конференция проводится в очном онлайн формате через «Онлайн-система дистанционной поддержки и сопровождения одарённых детей РС(Я)»  (https://lk14.ru/).

 

 Пресс-центр. Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь