О режиме организации учебного процесса с 18 января 2022 г.

ПРИКАЗ МОБУ СОШ № 5 ИМ. Н.О.КРИВОШАПКИНА ОТ 17.01.2022 Г. № 03-03/01№05

П Р И К А З

от 17 января 2022 г.                                                                                 03-03/01 №05

О режиме организации учебного процесса

для 1-11 классов в МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина

На основании приказа УО ОА г. Якутска от 17 января 2022г. № 01-10/28 «О режиме организации учебного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11(12) классы и работы кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий с 18 января 2022 года»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Организовать образовательный процесс:

1. С 18 по 23 января 2022г. для обучающихся 1-8, 10 классов с использованием дистанционных образовательных технологий.

2. Продолжить образовательный процесс с 18 по 23 января в очной форме для обучающихся 9, 11 классов с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований;

3. Заместителю директора по АХР (Федоров П.В.) организовать генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств силами техперсонала школы

4. Классным руководителям продолжить профилактическую работу с родителями по ограничению посещения детьми мест массового пребывания людей, довести до сведения родителей о приостановлении всех спортивных и культурно-массовых мероприятий (отв. Артемьева Л.Д., классные руководители)

5. Вести ежедневный мониторинг образовательной деятельности и эпидемиологической ситуации в школе и своевременно доводить итоги мониторинга в оперативный штаб городского округа «город Якутск».

6.В случае выявления групповых заболеваний ОРВИ, удельный вес которых составляет 20% и более от численности класса, временно приостанавливать образовательный процесс в классе или в целом по школе.

7. Всем заместителям директора (Березкина З.К., Булдакова М.А., Корякина Н.С., Тарабукина Л.Л., Федорова О.А., Фомина А.М.) проводить среди работников и родителей (законных представителей) разъяснительную работу об особенностях реализации образовательных программ в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и заболеваемости гриппом и ОРВИ.

9. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                     п/п                                              А.Д.Емельянов.

О режиме организации учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях с 1 по 11 (12) классы и работы кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий с 18 января 2022 года