Дни погружения учащихся 8-х классов

     Старт погружения по предметным областям для учащихся 8-х классов начался первым уроком через zoom  по теме «Профилактика табакокурения у подростков» .

       Первый день 2,3 уроками восьмиклассникам гостем был Василий Иванович Нестеров, заслуженный работник образования РС(Я), ветеран труда. Он основательно поговорил с учащимися о нравственных ценностях, чести, добросовестности и главное, Василий Иванович остановился об ответственности каждого человека к своему здоровью, спорту. 

    Участие в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» способствуют улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта и оздоровлению нации. 

  Кроме того, ГТО положительно влияет на патриотическое воспитание и организацию досуга молодёжи. Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

 

Василий Иванович Нестеров, заслуженный работник образования РС(Я), ветеран труда.

  Также дети прослушали беседу об одном из главных направлений фитнеса- про Бодибилдинг, который всё быстрее набирает популярность. Тренировки по бодибилдингу помогают создать красивое и рельефное тело, а также развить силу и выносливость. Для получения видимых результатов потребуется определенное количество времени — это ни для кого не секрет. Тело каждого из нас уникально, и генетические предрасположенности варьируются от одного человека к другому. Трудно сказать заранее, будет ли ваш прогресс быстрым, когда вы начнете заниматься бодибилдингом. Это зависит от таких факторов, как образ жизни, возраст, привычки в еде, не говоря уже о вашей программе тренировок и частоте занятий. Тем не менее, вы сами заметите, что ваша производительность в различных упражнениях будет улучшаться каждую неделю: повышается сила, улучшается выносливость, гибкость.

Гаврил Винокуров, директор фитнес зала «Бодилайн». Екатерина Ивановна Винокурова, организатор сети клубов ЗОЖ , консультант по питанию

      Не менее увлекательные, интересные темы о здоровье услышали, увидели и приняли участие в игре  8-ники на второй день погружения. Так, 1,2-е уроки провели волонтеры медики (8А, Б, В)

      Следующий урок -Арт-терапия.  Арттерапия основывается на том, что художественные образы способны помочь нам понять самих себя и через творческое самовыражение сделать свою жизнь… Цель арттерапии — не создать объект искусства, а работать с собственным Я. Она фокусируется не на результате, а на процессе. Вот почему не обязательно иметь творческие навыки, чтобы пойти на арттерапию

Наши 8-ники, благодаря студентам 3-го курса отделения ДПИ Сайааны  Павловой, Анны Шадриной, Гелены Гороховой и Юли Тайшиной окунулись в творческое самовыражение.

В конце дня погружения, состоялась командная игра восьмиклассников «Сделай здоровый выбор».

 

Медиацентр (Соловьева С. И.) совместно с Центром чтения для детей НБ РС(Я) организовали интеллектуальную игру «Сделай здоровый выбор».

  Жюри Марина Афанасьевна, Софья Ильинична.

Вела игру ведущий библиотекарь ЦЧДД Наталья Дмитриевна Захарова. По итогам 4-х раундов победителем стала команда «Шестеро» 8а класс.

Им вручен главный приз торт с надписью «Поздравляем победителей». Остальным членам команды вручены витамины. В конце игры, пока жюри работало, команды сделали с любовью и старательно СЕРДЕЧКО своим классным руководителям (Крыловой О.П.-8А; Уваровой О.А.-8Б; Харлампьевой М.И.-8В) в знак благодарности за организацию 2-х дневного погружения в мир здоровья и за сердечное, доброжелательное отношение своим учащимся. Игра всем понравилась, участники игры поблагодарили прекрасную ведущую за очень увлекательную игру Наталью Дмитриевну Захарову.

 

Пресс-центр школы.

 Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра.