«О возобновлении учебного процесса в очной форме»

ПРИКАЗ МОБУ СОШ № 5 ИМ. Н.О.КРИВОШАПКИНА ОТ 08.11.2021 г. №03-03/01-171 «О ВОЗОБНОВЛЕНИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С 8 НОЯБРЯ 2021 г. В ОЧНОЙ ФОРМЕ».

На основании приказа УО ОА г. Якутска от 06 ноября 2021 г. № 01-10/906 «Об организации учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях с 1 по 11 (12) классы и работы кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий с 08 ноября 2021 года»

 ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Организовать образовательный процесс:
  • с 08 ноября 2021г. для обучающихся 1-11 классов в очной форме с соблюдением всех профилактических мер.
  1. Заместителю директора по АХР (Федоров П.В.) организовать генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств силами техперсонала школы.
  2. В случае выявления групповых заболеваний ОРВИ, удельный вес которых составляет 20% и более от численности класса или от численности учреждения, временно приостанавливать образовательный процесс в классе или в целом по школе на 7 дней
  3. Продолжить профилактическую работу с родителями по ограничению посещения детьми мест массового пребывания людей, довести до сведения родителей о приостановлении всех спортивных и культурно-массовых мероприятий (отв. Артемьева Л.Д., классные руководители).
  4. Фоминой А.М., заместителю директора по ОТ и ТБ, Артемьевой Л.Д., заместителю директора по ВиС, Булдаковой М.А., заместителю директора по ККО, вести мониторинг образовательной деятельности и эпидемиологической ситуации в школе и своевременно доводить итоги ежедневного мониторинга в оперативный штаб городского округа «город Якутск».
  5. Фоминой А.М., заместителю директора по ОТ и ТБ, провести среди работников разъяснительную работу о мерах сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
  6. Всем заместителям директора (Березкина З.К., Булдакова М.А., Корякина Н.С., Тарабукина Л.Л., Федорова О.А., Фомина А.М.) проводить среди работников и родителей (законных представителей) разъяснительную работу об особенностях реализации образовательных программ в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
  7. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

 

Директор школы                     П/П                                        А.Д.Емельянов.