Итоги IV муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры»

11 октября 2021 года стартовал IV муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории Юниоры в городе Якутске.

В муниципальном чемпионате на право участия в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) соревновались 490 школьников по 45 профессиональным компетенциям.  Оценивали работу участников более 100 экспертов.

Организаторами соревновательных площадок выступили 15 образовательных учреждений – это школы и специализированные центры компетенций техникумов.

Вчера, 27 октября состоялось онлайн закрытие и награждение  IV муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021. Трансляция мероприятия велась на платформе ZOOM  и параллельно на  Youtube https://www.youtube.com/watch?v=sFyUeBWJbTg

Присутствовали эксперты чемпионата, педагоги-наставники — учителя школ, педагоги дополнительного образования и, конечно же, юниоры — участники.

С приветственными словами и пожеланиями к присутствующим обратились начальник Управления образования окружной администрации города Якутска Алексей Климентьевич Семенов, директор Детского (подросткового) Центра и руководитель Координационного Центра муниципального этапа «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории Юниоры Наталья Николаевна Петрова.

Итоги:

В компетенции «Видеопроизводство» в муниципальном этапе чемпионата принял участие Федоров Ренат, ученик 10Б класса (руководитель Федорова Ольга Анатольевна). По итогам муниципального чемпионата Ренат занял 2 место. Поздравляем!

В компетенции «Цифровой модельер» по итогам муниципального чемпионата Семенова Анжелика, ученица 10А класса заняла 2 место (руководитель Артемьева Лариса Дмитриевна). Поздравляем!

Поздравляем Киселева Михаила и Лосева Дмитрия, учеников 6Б класса, занявших 1 место, в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» в возрастной группе 10-12 лет (классный руководитель Никонова Елена Николаевна). Ребята занимаются в детском технопарке «Кванториум».

Также активное участие в чемпионате принял Чиряев Василий, ученик 10Б класса в компетенции «Физическая культура, фитнес и спорт» (руководитель Бубякин Валерий Анатольевич). Белобородова Александра, ученица 8Б класса и Семенов Глеб, ученик 9А класса состязались в компетенции «Флористика» (руководители Свинкин Эдуард Александрович, Егорова Екатерина Аркадьевна). Участником компетенции «Столярное дело» стал Рожков Алексей, ученик 9Г класса (руководитель Птицын Федор Федорович).

Победители, призеры муниципального чемпионата примут участие в юбилейном X Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Саха (Якутия)!

Желаем успешного выступления и отличных результатов!

Муниципальному координационному центру чемпионата, педагогам-наставникам, экспертам, социальным партнерам говорим «спасибо» за плодотворную и качественную работу!

Всем участникам чемпионата желаем «Делай мир лучше силой своего мастерства!».