Награда за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения


В рамках празднования Дня учителя Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко в режиме ВКС провел встречу с молодыми педагогами Якутии. В мероприятии приняли участие более 60 молодых учителей, которые обсудили насущные вопросы, с которыми они сегодня сталкиваются, передает ЯСИА.



В начале встречи Андрей Тарасенко поздравил учителей с прошедшим профессиональным праздников и поблагодарил за личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

«Труд педагогов, как и труд врачей, в период пандемии неоценим. Понимаю, что вам нелегко работать в дистанционной форме. Заинтересовать ученика темой урока по интернету стало труднее. Для многих это стало профессиональной проверкой. И именно молодые учителя оказались более подготовленными. Конечно, есть много проблем которые надо решать вместе. Наша задача — создать современные и достойные условия для обучения детей и работы педагогов», — отметил премьер.

В онлайн-встрече приняли участие более 60 молодых учителей со всех уголков республики. Участники мероприятия подняли проблемы, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе. Так, были озвучены вопросы о повышении квалификации учителей, об организации системы сопровождения педагогических работников в образовательных организациях, о проведении конкурсов для молодых учителей, о создании условий работы учителей в Арктике.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что все озвученные вопросы и предложения учителей будут учтены и отработаны. Со стороны Правительства Якутии он также предложил организовать совместные показательные уроки для школьников c передовыми образовательными учреждениями страны и провести для молодых педагогов республики различные лекции и семинары с профессорами лучших вузов страны для повышения квалификации.

В этот день наградили благодарственными письмами Правительства Республики Саха (Якутия) учителя математики, заместителя директора по учебной работе Намской улусной гимназии имени С.Н. Охлопкова Софью Уваровскую и учителя начальных классов Средней общеобразовательной школы №5 имени Н.О. Кривошапкина Валентину Варламову за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Валентина Андреевн Варламова — учитель начальных классов, педагогический стаж 3 года.