Кино-как средство воспитания школьников

kino

Духовно-нравственное  воспитание  детей  с помощью кино. Что может быть лучше  для современных школьников!  Особенно, если это касается истории твоей республики и страны в целом. IMG_1671

Сегодня  для учащихся 5-х классов, 6  «в», 7 «а» и старших классов    был необычный день занятий- организован выход  с  просмотром  кинофильмов «Снайпер саха» и  «Сталинград».

«В фильме «Сталинград» рассказывается о событиях 1942 года, когда под Волгой было сорвано советское контрнаступление на немецкие войска, и лишь разведчикам и их командиру удаётся пересечь реку и укрыться в доме». (из рецензии)

«В фильме «Снайпер» показана  драма времен Великой Отечественной войны. Картина повествует о том, как  вопреки законам военного времени, снайпер сохранил жизнь немецкому мальчику – члену  гитлерюгенда.  Всю свою  жизнь повзрослевший Йоханн проходит через осознание событий войны, вновь и вновь возвращается к загадке своего спасения. Чтобы получить ответы на мучительные вопросы, он вылетает в Россию, в далекую Якутию». (из рецензии)