VIII Всероссийская научно-инновационная конференция (ВНИК) «Открой в себе ученого»

Успехи Димы Чеботарь и Насти Филипповой в VIII Всероссийской научно-инновационной конференции (ВНИК) «Открой в себе  ученого».

 

          Наши учащиеся   24-26 апреля 2021 года  очно приняли  в VIII ВНИК школьников «Открой в Себе Ученого». Насыщенная по программе 4 дня  конференция  прошла при поддержке Комитета по образованию и ведущих вузов Санкт-Петербурга. Участники защитили работы в  ведущем вузе Санкт-Петербурга-СПБГТИ(У).
    К участию конференции приглашены были  учащиеся от 12 до 18 лет из регионов РФ и стран СНГ, выполнившие научное исследование по одному из следующих направлений: Математика;  Информатика; Технические дисциплины; Медицина, химия;  Биология и ботаника; Геоэкология и природопользование;  Экономика, право и политические проекты; Лингвистика; Литературоведение; Культурология; Творческие проекты; Философия, социология; Психология; Религиоведение; История; Краеведение.

    Дмитрий Чеботарь (10«Б», научный руководитель Лариса Дмитриевна  Артемьева) защитил  проект по теме «Апсайклинг. Создание коллекции модной одежды и аксессуаров «BARDAK»(cупермаркет)» в секции «Творческие проекты». Компетентное жюри  заслуженно присудило почетное 3 место, и вручили  Диплом лауреата III степени.  

Дмитрий до участия в ВНИК школьников «Открой в себе ученого»  выступил с  коллекцией на дефиле наравне с именитыми дизайнерами  Якутии.

Анастасия Филиппова (5 «А», научный руководитель Филиппова Варвара Васильевна) выступила по теме исследовательской работы  « Лингвистический аспект  коммуникации человека и домашних животных (на примере собак)» в секции «Лингвистика» и заняла почетное 3 место!!!

  Еще необходимо отметить, что  Анастасия через онлайн (12-16 апреля 2021) участвовала по данной теме в Всероссийском чтении им.Вернадского (МГУ им.Ломоносова, Москва)  в секции «Тропой Вернадского»  и стала дипломантом 1 степени!!!  

     Поздравляем Дмитрия, Анастасию и руководителей – Ларису Дмитриевну, Варвару Васильевну с успехом  на  Всероссийской  научно-инновационной конференции! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

                    Работы наших юных исследователей  включены в сборник тезизов, изданный  в СПб.

                                                       Соловьева С.И., педагог-библиотекарь медиацентра. 

Школьный пресс-центр