«Театральная весна»

Весна, весна, пора любви,…

(А.Пушкин)

Фестиваль-конкурс «Театральная весна» проводится с 1992 года. Ежегодно именно весной проходит данный фестиваль, так как, весной не только  – время обновления, пора расцвета, мобилизации внутренних сил, но и  « Весна, весна, пора любви,…» (А.Пушкин).  Как сказал современный классик Мураками, весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое. Утверждая вышесказанное,  городской фестиваль-конкурс   остается  самым оптимальным способом  показа лучших достижений в области самодеятельного любительского искусства творческих коллективов,   сольных  выступлений («Театр одного актёра»).

В этом году в силу известных обстоятельств традиционный городской фестиваль «Театральная весна» прошел в дистанционном формате.

ЦЕЛИ данного фестиваля:
 -стимулирование интереса обучающихся к драматическому способу художественного осмысления жизни;
— содействие формированию у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа.

Тема этого года — “Человек – целый мир…” (Ф.М. Достоевский). Выступления были поставлены по произведениям-юбилярам и по произведениям авторов-юбиляров. Наши конкурсанты, Юлия и Анастасия выбрали  повесть «Гранатовый браслет» Александра Куприна (Письмо Желткова княгине Вере Николаевне). 110 лет тому назад впервые  было опубликовано данное произведение. После просмотра работ были объявлены результаты фестиваля.

Учащиеся Юлия и Анастасия успешно выступили и заняли достойное 2 место в номинации «Театр одного актера». .Награждены Дипломом 2 степени — Лазарева Анастасия (9б),  руководитель Говорухина Виктория Борисовна ; Ничик Юлия (8г) , руководитель   Крылова Ольга Петровна.
Поздравляем Юлию, Анастасию и руководителей с успешным выступлением!!!

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра.

Пресс-центр школы