«А5а кvрэ5э — 2021» мероприятие, посвящённое Дню отца и Дню сына в Республике Саха (Якутия)

В субботу, 5 апреля, в Якутске в пятый раз прошли городские соревнования по нетрадиционным видам спорта «Аҕа күрэҕэ-2021», посвященные Дню отца в Якутии.

В соревнованиях приняли участие 7 команд отцов и сыновей из разных  округов и пригородов города Якутска.  Из Центрального округа выступило 2 команды. Одна из них из нашей школы.

Соревнования прошли на Талом озере. Были такие состязания по нетрадиционным видам спорта, как спортивный биатлон, оттёска бревна, распил бревна, залезание на столб, заготовка дров и прорубание проруби.

Организаторами городских соревнований выступили управа Центрального округа, Совет отцов Центрального округа,  управление молодежной и семейной политики, управление культуры и духовного развития, управление физической культуры и спорта администрации города Якутска. В открытии соревнований приняли участие мэр города Якутска Евгений Григорьев, председатель Совета отцов Якутска Егор Попов и главный судья соревнований Юрий Ощепков. В ходе открытия прошел парад участников и судейской коллегии соревнований.

Команда из нашей школы, отец и сын Рожковы, ученик 8 г класса, (классный руководитель Шараборина Сардана Владимировна) достойно прошли все испытания и заняли III призовое место в соревнованиях по заготовке дров.

Были приглашены к участию в республиканских соревнованиях, приуроченное ко «Дню сына» (в республике отмечается во второе воскресенье апреля), но вынуждены были отказаться в связи с отъездом отца в командировку.

Организаторы отметили нашу команду специальным призом, вручили ценные призы и грамоту, также ценным призом участников поздравила  администрация школы. Поздравляем семью Рожковых и классного руководителя. Дальнейших успехов.

Воспитательный центр.