«Космический полёт!»

12 апреля по инициативе заведующей медиацентром Соловьёвой С.И.  в школе прошла общешкольная интеллектуальная игра-викторина «Космический полёт!» посвященная  60-летию первому космическому полету.

В этом году исполнилось 60 лет с того момента, как первый человек, советский космонавт Юрий Гагарин преодолел земное притяжение, взлетел выше всех и открыл дорогу в космос. Его путь повторили уже более 500 космонавтов из 35 государств. Каждый из них внес свой вклад в науку.

Однако, космос  столь велик и таит еще так много тайн, что всегда ждет новых исследователей и открытий.

Сегодня в  игре приняли участие 6 команд из 7-8 классов.

Ведущие мероприятия ученицы 8 г класса, Алексеева Ольга и Сулейманова Нигяр.

Прошла интересная и познавательная игра.

Участники не только отвечали на вопросы викторины, но показали свою смекалку, творческие способности, рисовали, защищали свои идеи, разгадывали кроссворд, а одно задание было на проверку памяти.

По итогам игры выявлены следующие места:

I место – команда 8 а класса (54 балла)

II место – команда 7 в класса (53 балла)

III место – Команда 7 а  класса (43 балла)

Мечтайте, творите и покоряйте космос.

Воспитательный центр

Фотографии Винокурова Сергея 8 б класс