17 февраля 2021 года – День безопасного Интернета

Во всем мире ежегодно в феврале отмечается Международный день безопасного Интернета.

Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии «Безопасный интернет». Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. В настоящее время праздник отмечают в 80% стран мира, в том числе и в России.

Наша школа не стала исключением, 17 февраля прошел День безопасного Интернета.

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.

Единый урок безопасного Интернета прошел для всех учащихся с 1 по 11 класс.

Ученикам напомнили об угрозах, с которыми они могут столкнуться при использовании Интернета, мобильных устройств, о защите персональных данных, цифровом этикете, а также об ответственности за совершенные противоправные действия в сети Интернет.

МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Преподаватель  ДО  О.А.Фёдорова