День галстуков и бантиков

Галстук – от немецкого слова «Halstuch» — платок на шею, или просто на просто — полосочка ткани, завязанная вокруг шеи.

 Много лет назад, с увеличением популярности  галстука, этому аксессуару стали придавать настолько серьезное значение, что некоторые кавалеры советовались с астрологами, какого цвета галстук надеть, чтобы он сегодня принес удачу или победу в каком не будь деле.        

Всем известно, что ни один уважающий себя человек не появляется на деловой встрече или официальном мероприятии без галстука. Этот элегантный атрибут носят все: актеры, музыканты, политики, чиновники и бизнесмены.

Зачем же мужчины, которые предпочитают функциональные и удобные вещи, с завидным постоянством повязывают на шею бессмысленный, казалось бы, лоскуток прошитой ткани? Что символизирует этот предмет гардероба?

Дело в том, что галстук – это показатель не только изящного вкуса, но и свидетельство статуса мужчины, его общественного и материального положения.

Современные мужчины знают, что для любого  мероприятия должно быть множество различных галстуков и что при выборе галстука нужно сделать акцент на его цвет.

Какой галстук нужно выбрать на работу, что означает цвет галстука это целая наука, если вам интересно информацию можно найти в просторах интернета.

А теперь поговорим о бантиках.

Зайдите в любой магазин аксессуаров, и вы непременно найдёте ободок для волос с кокетливым бантиком.

Красиво завязанный бант – по-прежнему символ элегантности, способный превратить повседневный наряд в поистине нарядный.

Бантики способны сделать ваш образ романтичным.

Украсьте им причёску, прикрепите к туфлям, завяжите ленту в качестве пояса или галстука, приколите к лацкану жакета (только не одновременно)!
Ведь банты в моде. Но, главное, они – «классика», а значит, вечны.

Воспитательный отдел