«Зима начинается с Якутии»

Каждый год 1 декабря, в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии», на главных площадях города зажигаются новогодние ёлки.

В мероприятии принимают участие члены правительства, всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и повелитель холода Чысхаан из Оймякона.

Несмотря на холодную погоду, на площади было не протолкнуться. Множество детей и взрослых приходили, чтобы посмотреть на первое новогоднее чудо – зажжение ёлки. В этом году эта традиция сохранилась, но по известным причинам, прошла она без участия зрителей и без массовых мероприятий. Но мы решили не оставлять детей без главной традиции фестиваля – зажжение новогодней ёлки и устроили это торжество в школе.

Принять участие в этом событии любезно согласились обучающиеся 6 «а» класса, классный руководитель Давыдова В.В. Детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Желаем всем добра и здоровья в Новом году!!!

Воспитательный центр