Первый открытый урок

С 1 по 4 октября прошел форум молодых учителей в физико-математическом Форуме «Ленский край».

Scan1Scan10001

С 1 по 4 октября прошел форум молодых учителей в физико-математическом Форуме «Ленский край».

Целью форума было создание учителями проектов, по улучшению различных моментов в области образования. Во время проектной групповой работы мы с коллегами обменивались мнениями и своими точками зрения. Хочется отметить, что я не слышал, чтобы кто-нибудь сказал, что зря участвовал в групповой работе по созданию проекта. Все были в восторге. А я открыл для себя много новых моментов. Во время данного форума я познакомился с множеством учителей города и улусов.

Также некоторые молодые учителя дали открытые уроки, в том числе и я. Это был мой первый открытый урок.

Хочется выразить искренние слова признательности администрации и работникам Ленского края и, конечно же, Управлению образования за большую работу по проведению данного форума. На мой взгляд, такие мероприятия нужны для молодых педагогов.

 Яковлев Семен Владимирович, учитель информатики.

  •   Одни приходят работать в школу и разочаровываются, другие не справляются. Всегда остаются только те, кто состоялся как человек, как личность.  А для детей очень важен приход молодых, талантливых специалистов. 
      Отрадно, что в нашей  школе  работают молодые педагоги, для которых профессия педагога стала призванием.  Одним из них является  Семен  Владимирович Яковлев, учитель информатики  –  ответственный, любящий свой предмет, старательно изучающий трудности педагогической науки. Он находит с учащимися общий язык.  Своим примером воспитывает в них трудолюбие, доброту, уважительное отношение ко всем людям.

    Мы рады, что Семен Владимирович участвовал  в Форуме молодых учителей  республики, успешно провел свой первый в жизни открытый урок.  Надеемся, что преподавание станет судьбой молодого учителя. 
             И хочется верить в то, что в образовании нашей республики, города  навсегда сохранится традиция бережного, внимательного отношения к молодым  учителям, оказания им  всяческой поддержки.

                                                Петрова П.Г., зам директора по УМР.