Порядок приема на обучение по образовательным программам СПО

На обучение в ссузы будут принимать по новым правилам.

Минпросвещения установило новый порядок приема на обучение по программам среднего профобразования. Он вводится в действие с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
В числе основных нововведений можно выделить следующие:
— возможность подачи поступающими документов при приеме на обучение по электронной почте, через сайт образовательной организации или региональный портал госуслуг;
— расширение перечня специальностей, требующих наличия творческих способностей, при приеме на обучение по которым проводятся вступительные испытания;
— учет при приеме на обучение спортивных достижений мирового или европейского уровня.
Образовательные организации на территориях инновационных научно-технологических центров могут объявлять прием на обучение и при отсутствии лицензии на образовательную деятельность по соответствующим программам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2020 г. Регистрационный № 60770.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1420880/#ixzz6dM5sl472