С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ РДШ!

29 октября активисты школы приняли участие в Фестивале Якутского городского детского движения «Юный горожанин», который был посвящен 5-летию общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

Фестиваль прошёл на платформе zoom и собрал  около 200 лидеров детских общественных объединений из разных школ города.

В программе фестиваля были такие мероприятия, как торжественное открытие, учредительная конференция, конкурс видеороликов «РДШ в нашей школе», а также  Квест-игра «Я — человек Мира», Кино-quiz и квиз «Знатоки Гарри Поттера».

Руководители общественных организаций и педагоги – организаторы школ провели мастер-классы по направлениям:

Личностное развитие;

Военно-патриотическое;

Гражданская активность;

Информационно-медийное.

Фестиваль в формате онлайн прошёл впервые, мероприятие ежегодное, традиционное, поэтому детям не хватало живого общения, разделения на отряды, выступления на сцене, «обнимашек», встречи со старыми знакомыми и конечно на таких встречах находишь единомышленников, заводишь новые знакомства. Не смотря на это, дети с большим удовольствием принимали участия во всех мероприятиях и остались довольными.

Педагог – организатор ПетроваС.В.