Внимание к ветеранам — это наш долг

75 лет со дня Победы в войне над фашистской Германией. Каждая семья в России имеет причастность к этой Победе!

В каждой семье есть те, которые на поле сражения или в тылу, потеряли свою молодость, любовь, здоровье, жизнь… Именно они, мужественные люди, несмотря на всю тяжесть войны, принесли на планету мир. Мы благодарны Вам!

Дорогие наши ветераны! Примите искренние поздравления от всех нас, учащихся, родителей, педагогов!  Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья  и чистого неба.

Многие из вас в годы Второй мировой войны  были подростками, маленькими детьми, но наравне со взрослыми    вы  трудились  на заводах, полях, в тылу   во благо  общей Победы.  Вся ваша  жизнь и всё, что Вы пережили  – это  истинный пример мужества, доблести и духовного величия.

 Сохранить память о героической истории и передать её подрастающему поколению наш святой долг!

Наши  учащиеся, родители и педагоги  не оставили в эти дни без внимания  всех, кто нуждается  в поддержке. Многие школьники добровольно  приняли участие в акции  милосердия и лично поздравили  старшее поколение.

Учащиеся 7 «г» класса навестили ветерана тыла Платонову Матрёну Филипповну. Красивый букет сирени как примета весны.

Мы выражаем огромную благодарность и признательность 6 «б» классу за внимание, уважение к ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны.

Приятно сознавать, что ученики проявляют уважение и понимание жизни старшего поколения, низкий ВАМ, дорогие мои, поклон за внимание ко мне.

С уважением, Мария Федоровна.

Родительский комитет 3 «а» класса поздравил  замечательных тружениц тыла Дьячкову Марию Максимовну и Данилову Татьяну Павловну.

Мария Максимовна отметила 99 год рождения. Совсем юная девушка  помогала фронту из далёкой Якутии. Татьяна Павловна Данилова в годы войны была ещё  9-летним  ребёнком, но одинаково со взрослыми переносила тяготы войны. Разные судьбы у каждой, но их объединяла одна цель — Победа над фашисткой Германией.

Самая большая награда для всех ветеранов это  жизнь в окружении  родных, внуков, правнуков. 

Коллектив 3 «в» класса поздравил от имени школы, родителей и класса  Юникову Зинаиду Карповну. Ветеран поблагодарила за поздравления и передала всем ученикам и работникам школы пожелания мира и здоровья. 

Родители 7 «А» класса передали свои поздравление ветерану Рудых Джемме Николаевне. Джемма Николаевна всегда рада встрече, очень ласково встречает детей и никогда не отпускает их с пустыми руками, даже в этот раз, не смотря на запреты вынесла для детей сладости. Здоровья Вам крепкого, дорогая наша, Джемма Николаевна.

Рудых Джемма Николаевна

Выпускники и родители  11-х классов  2020 года не остались в стороне и также приняли участие в  акции милосердия.   

Уважаемый Борис Арапович! Низкий поклон Вам! Ваш подвиг будет всегда в нашей памяти и мы сделаем всё, чтобы молодое поколение знало и помнило о наших героях…. Родители и выпускники 11 «А» класса. 8 мая 2020 год

Уважаемый Василий Маркович, мы поздравляем Вас с этим великим днём — Днём Победы! Выражаем огромную благодарность за ваши подвиги, за ваш патриотизм, за вашу веру и силу, за ваш героизм. Мы хотим пожелать вам здоровья ещё на много лет и мирного и ясного неба над головой! С уважением 11 Б класс.

Сообщение от Василия Марковича Шадрина, которого поздравили родители 11 «Б» класса.

Пожалуйста, передайте детям благодарность. Желаю успехов в учебе, крепкого здоровья и дальнейшей учёбы в ВУЗ ах. Василий Маркович.

Родительский комитет, учащиеся  2″а» и 6″а» классов навестили и поздравили Винокурову Анастасию Николаевну и Белолюбскую Иустинию Марковну.

Дарить постоянно  нашу заботу, внимание,  общение    старшим друзьям, родным, ветеранам, тем, кто в ней нуждается — это так просто и не требует от нас  огромных  затрат. Но совершая каждый такой поступок, мы учимся быть по-настоящему благодарными им за наше мирное  небо!

 

Спасибо Вам за смелость вашу,
За то тепло, большую доброту,
С Вами мир намного даже краше,
В Вас силу видно за версту.

Благодарить мы Вас не перестанем,
Нет ближе в мире никого,
Мы ветеранами гордится не устанем,
Вы выше неба, выше Вы всего!

Воспитательный отдел

Стихотворение из свободного доступа