Весна – время, начинать, что-то новое!

Весна — слово всего из пяти букв, но в нем так много веры. Ведь весенняя пора – время новых планов и надежд. Весна создана для вдохновения, влюбленности и отличного настроения.

В начале марта во Дворце детского творчества в рамках Всероссийской программы РДШ (Российское движение школьников) «Классные встречи» прошла встреча с известным  стилистом Якутии,  Дарьей Соколовой.

В программе «Встречаем весну с Дарьей Соколовой»  девочки прослушали лекцию «Цикличность в моде» и на практике разобрали свой гардероб.

Вот что пишет одна из участниц встречи: «Посещаю мастер-класс по стилю от @bronislava_may не первый раз. Она действительно знает своё дело. Замечательно рассказывает. Каждый раз открываю для себя что-то новое.

Например — не стоит стесняться, загонять себя в рамки, основанные на чужом мнении.

Нужно верить в себя, в свои силы и быть самим собой везде, всегда перед кем и чем угодно. Спасибо большое, так и сделаю!

Так как я увлекаюсь темой стиля и моды, встреча вдохновила меня на создание новых образов. Как мне кажется, наш стиль – это то, что отличает нас друг от друга, ведь каждый из нас уникален».  Тарасова Кира 7 а класс.

Также ученицы 5 «а» класса посетили открытый урок «Основные стили в одежде», который проходил в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям — 2020», урок провела участница конкурса, руководитель студии «Маленькая мастерская» Кубарь – Близнец Наталья Сегреевна.

Девочкам  была предоставлена модель из тряпичной куклы — Тыквоголовки, или, как их еще называют, тыковки отличаются более проработанными чертами лица, широко посаженными выразительными глазами.

Каждая участница открытого урока попробовала себя в роли стилиста, дизайнера и парикмахера.

Самостоятельно продумали стиль одежды, придумали наряд и сделали причёски своим куклам. Наталья Сергеевна с первых минут знакомства завоевала доверие и любовь девочек.

После занятия в качестве подарка каждая участница получила лекало куклы, также девочки изъявили желание записаться на кружок «Маленькая мастерская».

Всех с весной!

Воспитательный отдел.

Фотографии со встречи с дизайнером участниц

Фотографии открытого урока организаторов