Я не Инфузория – Туфелька!

Удивительно, как мало иногда

нужно, чтобы зародить интерес у ребенка, дать импульс

к выбору будущего жизненного пути.

Арсен Томский

Из серии «КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Я не Инфузория – Туфелька!

В субботу 25 января по инициативе родителей 7 «А» класса в школе была организована встреча с технологическим предпринимателем,  создателем портала Ykt.Ru и международного агрегатора inDriver Арсеном Томским.

Дети  были очень рады беседе с интересным и успешным предпринимателем из Якутии. Он коротко рассказал о своёй биографии, личных проблемах и комплексах, как с ними боролся, работал.

Дал практические советы и упражнения для работы со своими страхами и комплексами,   посоветовал чаще выходить из зоны комфорта так как это закалка и толчок для развития личности. Подробно рассказал, как развивать личные скиллы, а также поделился  секретами успеха. Этим самым, он дал нам одно очень важное понятие – для того, чтобы развиваться,  каждому человеку нужна мотивация.

Арсен Томский призвал всех присутствующих в зале совершенствоваться, вкладывать ум в благое дело и развивать нашу родную Якутию!

О БУДУЩЕМ ЯКУТИИ

— Наш регион сейчас во многом живет на сырьевую ренту, получая часть доходов от продажи ископаемых. Проблема в том, что наметился сильный тренд на снижение значимости природных ископаемых. Искусственные бриллианты, не отличаясь от природных, постепенно их обесценят. Автомобили через 20-30 лет полностью перейдут на альтернативные виды энергии. Развивается возобновляемая энергетика. А что-либо производить в условиях географической отдаленности и Крайнего Севера сложно, что ни возьми: сельское хозяйство, несырьевую промышленность, массовый туризм. Нас может ждать положение Тувы, занимающей одну из нижних позиций в рейтинге уровня жизни в стране. А у нас не так тепло, как там, все может быть похуже. По этой причине нужно поддерживать IT и другие виды интеллектуального производства, развивать массовый въездной туризм. Перестать кричать «Распил!» или «Лучше детсады постройте» в комментах к новостям при любых упоминаниях инноваций, IT-парка. Будет сильная несырьевая индустрия — будут налоги, а значит, и детсады, и школы, и остальное для роста качества жизни.

Ноева Анжела 9в класс