Безопасность наших детей

18 сентября по инициативе главы города Айсена Николаева в Окружной администрации города Якутска прошел круглый стол, на котором общественность столицы и ведомственные органы выработали свои предложения в борьбе против жестокого отношения к детям.

Преступления против детей, получившие широкий общественный резонанс, в том числе шокировавшее всю страну преступление против 4-летней девочки, случившееся 8 сентября в Якутске, по мнению всех собравшихся, требует принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей.

От имени родительского сообщества выступила Виктория Бурнашева:

— Мы хотим, чтобы наш город был безопасным не только для нас, но и для наших детей, поэтому мы считаем, что если каждый родитель будет внимателен не только по отношению к собственному ребенку, но также к детям, живущим рядом с ними, мы сможем преломить равнодушие со стороны общества, взрослых…

ПАМЯТКА для детей и родителей   «Как не стать жертвой преступления». Сайт  Окружной администрации города Якутска: http://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/addvert/item/422

С октября 2013 года в нашей школе  будет запущена комплексная биометрическая система «Школьное окно».

Система «Школьное окно» позволяет:

1)надежно защитить школу от проникновения посторонних лиц,
2)автоматически информировать родителей о приходе/уходе ребенка в школу с помощью СМС,
3)получать оперативную информацию о нахождении конкретного ученика,
или сотрудника на территории школы в данный момент,
4)автоматически отправлять родителям экстренное сообщение при
обращении ребенка за медицинской помощью,
5)вести автоматизированный учет рабочего времени персонала школы,
6)организовать электронный библиотечный формуляр учета с выдачей книг по отпечатку пальца,
7)отменить систему талонов на питание в школьной столовой и ввести учет
по биометрической системе,
8)автоматизировать учет посещаемости уроков и облегчить работу учителей
и администрации школы в системе NetSchool,
9)автоматически формировать необходимые отчеты за любой период времени,
10)обеспечить постоянную связь «родитель-учитель-ученик» через интернет и СМС-рассылки.

DSCN0819DSCN0923