НПК «Шаг в будущее»

Поздравляем  творчески  одаренных детей и руководителей с успехами на НПК «Шаг в будущее»!

« Чем плодороднее поле, тем обильнее оно производит  терновник и  чертополох, если его не засеять семенами  мудрости и добродетелей», — Я.А.Коменский  

       Подтверждая мудрые слова Я.Коменского,  в нашей школе учителя большое внимание уделяют по работе с творчески одаренными детьми.

   Каждый учитель  в работе с одаренными детьми  способствует максимальному раскрытию потенциальных возможностей детей, в том числе, оказанию адресной поддержки каждому ребенку, проявившему незаурядные способности, разработке индивидуальных образовательных маршрутов с учетом специфики творческой одаренности ученика, формированию  личностного и профессионального самоопределения.       

           Марина Владимировна Никитина и Лариса Дмитриевна  Артемьева (учителя  высшей квалификационной категории) целенаправленно  работают с творчески одаренными детьми. И их нелегкий труд  подтверждается  ежегодно   успешной  защитой участников (детей) на научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах.

      И в этом году на НПК «Шаг в будущее»  в секции  «Культура и искусство» учащиеся 11 «А» класса Николаев Владислав и Кривошапкин Даниил с проектом  на тему «Если бы Пушкин был моим современником» заняли  3 место.

Целью проекта является разработка  коллекции молодёжной деловой  одежды через собственное осмысление классического наследия А.С.Пушкина. Авторская концепция заключается в слиянии   элегантного стиля ХIХ века с практичностью, удобством и индивидуальностью современной  авангардной моды. Таким образом, авторы приглашают молодёжь проявить  интерес ко всему  классическому.

 Их  проект  рекомендован на республиканский этап. Руководитель М.В.Никитина, учитель ИЗО и черчения.

Викторианский стиль в современной мужской моде.
Николаев В., Кривошапкин Д.

Желаем ребятам успехов на республиканском этапе.

Поздравляем Игнатьеву Нарыйаану ученицу 9 «Б» класса, занявшую почётное 2 место на НПК «Шаг в будущее»  с  коллекцией  «Графика мегаполиса».  Руководитель  Артемьева Л.Д., педагог дополнительного образования.

Аннотация: коллекция создана по мотивам «оригами». Нас привлекает в оригами конструктивизм, чёткость линий и возможность  создавать новые формы. Для создания коллекции, по возможности, применялись натуральные ткани.

Желаем  Нарыйаане успешной защиты на республиканском этапе!

      Поздравляем!!!   Кашлева Татьяна, Винокурова Даяна (6Б)  ЗАНЯЛИ 3 МЕСТО с проектом «Кукольные  истории»  на НПК «Шаг в будущее».  Руководитель Артемьева Л.Д.

Аннотация: изучив историю появления кукол, мастерство известных мастеров-кукольников, технику изготовления кукол, мы осмелились на изготовление своих кукол с их кукольными историями.

Кашлева Татьяна, Винокурова Даяна (6Б)

Поздравляем  Винокурова  Сергея, ученика 7 «Б» класса!

Руководитель  Анисимова А.Р., учитель истории

Сергей занял  2 –е  почётное место с проектом на тему  «Мониторинг реализации государственной  программы «Доступная среда» в образовательных учреждениях Центрального округа г.Якутска на  НПК «Шаг в будущее»  в секции «Исторические науки».

Цель проекта: Обустройство общественных зданий пандусами для инвалидов-колясочников и мало мобильных учащихся – часть  реализации государственной программы по созданию доступной среды. В исследовательском проекте  проведен мониторинг оснащенности пандусами основных образовательных учреждений Центрального округа.

Проект Сергея рекомендован   на республиканский этап.

Винокуров Сергей, Анисимова А.Р.

            Желаем Сергею успешной защиты!

Пресс-центр