«Папа — мой лучший друг и товарищ!»

Первое воскресенье апреля в Республике Саха (Якутия) отмечается День отца. Праздник был установлен Указом Президента Республики Саха (Якутия) №685 от 15 февраля 1999 года. Указом Главы Республики Саха (Якутия) №1720 от 6 февраля 2017 года второе воскресенье апреля отмечается День сына.

13 апреля в школе прошёл праздник «Папа – мой лучший друг и товарищ!» посвященный Дню отца и Дню сына.

Главная цель данного мероприятия — это укрепление института семьи и семейных ценностей. Признание важности первостепенности роли отца, в воспитании сыновей, жизнеобеспечении семьи и  в гражданском становлении подрастающего поколения.

Сегодня были не просто тёплые слова поздравлений и пожеланий, а весёлые соревнования между командами отцов и сыновей, которые проходили в три этапа:

Весёлые старты организовали в спортивном зале школы. Проводили и оценивали учителя физической  культуры Морозова Валентина Валериановна и  Семёнова Любовь Михайловна.

— Конкурс «Визитная карточка команды» прошёл в актовом зале, оценивали Николаева Айталина Ивановна, социальный педагог школы и Малкова Владилена Ивановна, педагог дополнительного образования.

Игры на  взаимодействие прошли в кабинете начальной школы. Провели  и оценили Петрова Ирина Владимировна и Ощепкова Изабелла Гаврильевна, педагоги – психологи школы.

Всех участников поздравили ученицы 6 «а» класса, участницы танцевальной группы «Автобуса радости».

Праздник прошёл динамично, весело и слаженно. Ещё раз поздравляем наших отцов и сыновей с праздником. Будьте здоровы! Благодарим всех за участие.

1а   Луцкан Иван Петрович , Луцкан Михаил

1б   Иванов Евгений Алексеевич,  Иванов Денис

1в   Николаев Афанасий Егорович, Николаев Егор

2а   Кобяков Руслан Дмитриевич, Кобяков Виктор

2б  Апросимов Ариан Федорович,  Слепцов Витя

3а  Яковенко  Олег Евгеньевич, Яковенко Кирилл

3г  Жутов Степан Николаевич,  Жутов Станислав

4б   Анисимов Альберт Петрович, Анисимов Александр

4в   Местников Михаил Анатольевич, Местников Мирон

5а  Сукач Леонид Евгеньевич,  Сукач Артём

5в   Потапов Никита Иннокентьевич, Потапов Данил

6г   Бабков Андрей Николаевич, Бабков Николай

8а  Носков Александр Валентинович,  Носков Никита

Педагог – организатор Петрова С.В.