Наши выпускники

Закончились сессии, наступили каникулы у наших студентов, которые приезжают домой из разных городов страны.

И, конечно, приходят в свою школу, к своим учителям.

Илья Вышкварок, студент I курса Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, режиссер анимации, провел профориентационную беседу с учащимися 8 классов на уроках МХК.

За годы учебы в школе Илья неоднократно становился победителем олимпиад, конкурсов, научно-практической конференции «Шаг в будущее» от городского до международного уровней. Область его интересов – дизайн, английский язык и информационные технологии.

Илья Вышкварок

Максим Ананьин, студент IIкурса Иркутского государственного научно-исследовательского технического университета, промышленное и гражданское строительство, рассказал учащимся 7 класса на уроке ИЗО об учебе в ВУЗе, о своей будущей профессии и о пользе черчения, физики, математики для тех, кто ориентируется на технические специальности. Именно эти дети решили сфотографироваться на память с нашим успешным выпускником . Несколько лет подряд Максим стабильно становился призером городских олимпиад по черчению, физике и математике.

Уже сейчас наши выпускники, будучи студентами, востребованы: Илья «оживляет» шедевры по заказу Санкт-Петербургского музея современного искусства Эрарта в сотрудничестве с французским режиссером. А Максим выполняет на заказ сложнейшие чертежи.

Вебер Анжелика, студентка II курса факультета летной эксплуатации Санкт-Петербурского государственного университета гражданской авиации, рассказала о своей специальности: Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения, о том, почему выбрала специализацию: использование воздушного пространства, о студенческой жизни. Она ответила на вопросы: Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в этот университет? Сколько баллов надо набрать? Трудно ли учиться? И каков отсев после I первой сессии?

Вебер Анжелика

Ученики всегда рады таким встречам и задают студентам много вопросов. Ведь скоро и им делать выбор.