«РОССИЯ – ЭТО МЫ!»

В день народного единства 4 ноября в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского прошла традиционная патриотическая акция «Россия – это мы!». Обучающиеся нашей школы, во главе с заместителем директора по ВиС Корякиной Н.С.  уже не первый год посещают это замечательное, яркое и нужное в плане патриотического воспитания мероприятие.

Этот праздник связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, сплотившихся во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. День народного единства отмечает вся Россия, этот праздник служит единению  народов, осознанию того, что Россия – наша общая Родина. Важно, чтобы каждый, независимо от веры, национальности и достатка, бескорыстно служил людям, как добрым словом, так и конкретным делом. В большом концертном зале собрались приглашенные гости, учащиеся средних общеобразовательных школ города Якутска, студенческая молодежь города, представители национально-культурных объединений, участники художественной самодеятельности. В патриотической акции приняли участие молодежные активисты, творческие коллективы Дома дружбы народом им. А.Е.Кулаковского.

 Гостей и участников патриотической акции приветствовали Директор Дома дружбы народов Яна Игнатьева, первый заместитель министра по внешним связям и делам народов Якутии Владимир Васильев.

Участников акции поздравили творческие коллективы Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского и подарили всем свои уникальные, красивые танцевальные и песенные номера. 

Акция объединила вместе разных людей. На протяжении всей акции участники проекта в зрительном зале,  около 500 школьников и студентов, вместе с артистами и ведущими концерта танцевали, пели, скандировали лозунги, проецируемые на экране. В этот раз впервые был организован флешмоб – исполнение песни композитора Константина Губина «Мы — единое целое».

Очень радует, что обучающиеся нашей школы являются не только участниками акции, но и выступают в качестве артистов.

Ещё раз поздравляем всех с праздником!

Использованы фотографии ЯСИА, Марии Васильевой

Педагог – организатор Петрова С.В.